Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

03.11.2011 | Белка остановила масштабную стройку

Недавно в Шотландии огромная стройка была остановлена только из-за небольшого, но очень наглого зверька. Крупный проект уже был практически полностью подготовлен к реализации. Но тут выяснилось, что то место, которое было уже и куплено и подготовлено, теперь занято. Причем занято белкой.

И это бы вообще не было бы проблемой, если бы не одно условие. Белка относится к виду, который в последнее время стремительно исчезает во всей территории Туманного Альбиона. Эта белка относится к исчезающему виду рыжих, которые жили на этом острове уже давно. Но человек завез на остров вид белок, который сформировался в США. Они постепенно вытесняет местных жителей. Просто вид серых белок, которых как раз сюда и привезли, намного крупнее и сильнее, чем их сородичи, а питается теми же ресурсами. Поэтому между ними началась борьба за выживание, в которой более сильный и более стойкий к заболеваниям вид, конечно же, побеждает.

Рыжая белка как раз и поселилась на подготовленной территории. Там планировалось возвести пятнадцать домов, но теперь сам проект под угрозой. Потому что местное законодательство предусматривает запрет на уничтожение жилищ белок. Для этого потребуется получить отдельное разрешение, своеобразную лицензию. При этом нужно будет доказать что самому животному не угрожает никакая опасность. Если же доказать это не получится, фонды защиты природы позаботятся о том, что реализация проекта будет полностью остановлена.

При этом защитники природы в последнее время все сильней и сильней спорят о том, что нужно делать, с местными политиками. Последние утверждают, что из-за животного нельзя лишать жителей сельской местности возможности приобрести современное жилье. Первые же говорят, что это необходимо для того, чтобы позаботится о вымирающем виде.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru