Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

04.05.2011 | Потомство у белок в Барнаульском зоопарке

Любое потомство диких животных в неволе является событием очень важным. А тут в зоопарке, причем в одном, появилось довольно много потомства. В дупле со своей матерью отдыхают новорожденные бельчата. Они еще не показывались на свет, так как балки долго после рождения являются беспомощными.

Это событие особо важное, потому что в прошлом году мать-белка отказалась от того потомства, что сама принесла. Однако бельчата, как и в том году, и в этом, не погибли. Малышей, от которых отказалась их родная мать, приютила и выкормила знаменитая на весь город кошка Муська, которая живет в зоопарке.

В этом году бельчат, которые уже довольно скоро выберутся из дупла, не будут раздавать по различным другим зоопаркам, а поселят неподалеку от их матери – в парке. Таким образом, эти белки смогут приходить и постоянно общаться с людьми. Для того, чтобы белкам было удобней в парке будут созданы специальные дупла. По словам директора зоопарка, если получится, то они, возможно, запустят программу по масштабному заселению белками парков города. Но только тех, в которых есть подходящие для существования животных рощи.

Также в Барнаульском зоопарке недавно вышли из своего логова и лисята, потомство пары редких снежных лис. Сейчас они живут с матерью, но отца пришлось отселить, так как он может даже съесть потомство.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru