Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

07.06.2012 | «Мисс белка 2012»

Имен так называется конкурс, который был недавно проведен в Гомеле. Нет, это не конкурс красоты среди ручных белок, и принять участие в нем имел возможность любо человек, гость города и его житель.

Крупное мероприятие проводилось в парке города. Именно там водится огромное количество белок. И они все потрясающе красивы. Восьмого июня на них устроили охоту. Точнее, фотоохоту. Множество людей с фотоаппаратами принимали участие в соревнованиях фотографов. Самое главное условие – чтобы на снимке обязательно была белка. При этом качество снимка не имеет такого уж принципиального значения. На конкурс отводилось примерно три часа. Задачей участников было использовать это время так, чтобы сделать как можно больше снимков, и красивых, и обязательно оригинальных, которые бы отображали красоту одного из главных символов парка. После завершения конкурса были проведены подсчеты, но победителей определили далеко не сразу.

Всего в конкурсе было две номинации – это фото цифровое, и фото мобильное, потому что большинство камер на мобильных телефонах применимы для того, чтобы делать снимки, но тем не менее, не могут сравниться с крупными камерами, и особенно с профессиональными. Десятого числа, после полноценной оценки качества и количества фотографий были определены два победителя, которые и получили призы.

Кстати, это не единственное, что решили провести в городе, чтобы поднять интерес туристов. Большинство акция были оригинальны и достаточно интересны. Например, ориентирование, которое предполагало своей целью нахождение официального символа города. Естественно, что это было именно культурное ориентирование, потому что обнаружить на территории города его символ, то есть рысь, почти невозможно да и очень опасно.

Неплохо отзывались люди и о конкурсе, целью которого было знакомство людей с музеем, и при этом получение новых книг для библиотеки. Жителям города, так как туристы скорее всего не могли принять участие в конкурсе, было предложено принести в библиотеку более десятка книг. Все, кто принесет столько книг, получили подарочный сертификат, по которому можно было бесплатно посетить музей. А победитель получил еще и приз.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru