Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

07.06.2013 | Белки активизировались к лету

В начале лета белки стали вести себя намного более активно в Финляндии. Еще бы – практически все лето не было ни одного происшествия с участием этих маленьких зверьков, и вот – только настало лето и белки стали принимать активное участие в существовании страны. И далеко не всегда это было приятное участие.

К примеру, пятого июня белка привела к гибели огромного количества растений и возможно лесных животных. Маленький рыжий зверек стал причиной возникновения небольшого лесного пожара. Неподалеку от города Котка всегда жило немало белок. Но теперь одна из них забралась на опору линии электропередач. В результате появления короткого замыкания загорелась растительность – по сообщениям местных СМИ совершенно не понятно, загорелась белка или опора. Известно только что белочка выжить после такого неприятного случая не смогла. После того, как искры упали на поверхность лесной подстилки, огонь перекинулся на растительность, и после этого распространился пожар.

Он успел захватить территорию не более чем в десять квадратных метров. В то время местные жители уже увидели состояние леса, и заметили дым. Вызванная специально для этого спасательная служба смогла потушить пожар, и выгорело не так уж много лесных растений. Жалко, что белка спастись не смогла. Она получила сразу удар током и умерла мгновенно.

Второй героине финляндских новостей повезло больше. Дело в том, что она не только не погибла, но и стала практически полноценной звездой. И было это через пару дней после появления лесного пожара. Было это в Хельсинки, во время отборочного матча. Он проводился между командами Беларуси и Финляндии, и гости были крайне напряжены. Разрядить обстановку немного помогла белка, которая выбежала на газон стадиона. Перепуганная, она носилась по всей территории стадиона, и после этого покинула территорию газона. Смотрели на нее двадцать пять тысяч человек одновременно, и многие потом были заинтересованы тем, что это была за белка. И особенно необычно было то, что сотрудники прекрасно знали, что это за прекрасное создание. Сотрудники стадиона сообщили, что им прекрасно знакомо это маленькое создание. Что это даже не белка, а всего лишь бельчонок, который всего лишь в возрасте двух месяцев. А названа белочка просто Илоной.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru