Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

07.12.2012 | Белок подкармливают в Хортице

Работники заповедника начали заниматься подкормкой животных. Они рассчитывали, что туда придет несколько крупных животных или птиц. В основном ожидались птицы. Но к удивлению всех сотрудников, первыми кто навестил необычную кормушку, были именно белки.

По словам сотрудников заповедника, причина в том, что животное является крайне умным. Тем более, что они прекрасно общаются с людьми и уже достаточно хорошо знают, что человек крайне редко может стать причиной вреда, обычно он становится причиной приятного корма. Если животное начать прикармливать, хоть раз подкормить на одном определенном месте, то животное все равно обязательно вернется на это же место, для того чтобы получить еще одно лакомство. Точнее еще одну порцию.

Белки, которые живут в городах, уже давно осознали, откуда можно получить еду. Они смелые, и они же достаточно доверчивые. Что позволяет им легко покорять сердца людей. Но вот эта смелость иногда просто граничит с наглостью, что тоже бывает очаровательно. Особенно если белка обитает не рядом с вашим домом.

Что интересно – животное действительно очень умное, и соответственно может легко понять, что можно получить и как это сделать. И раз уже они обнаружили кормушки, то скорее всего невозможно будет их уже оттуда отвадить. Но и другим питаться скорее всего не будут мешать.

На грунт белки почти никогда не сходят, так что вполне возможно, что если тут захотят подкармливать кого угодно, кроме самой белки.

Необычно то, что животные поняли самостоятельно, что именно надо есть и где это найти. Даже при том, что они обитают не в парке, а в заповеднике. Они почти никогда не видели людей, но это не мешает им брать у человека лакомство. И можно точно сказать, что в заповеднике нет животного, которое было бы умнее этих обычных белок.

Впрочем, это и не удивительно. Ведь белки обитают почти в любом месте мира. Обитают и при этом ощущают себя вполне комфортно. Так что такое распространение является обычным доказательством того, что они умеют приспосабливаться к любым условиям и любым типам подкормок. И уж тем более это можно сказать, доказательство того, что мы можем пойти в любой лес, и белок будет подманить не так уж сложно. А подкармливать их можно и на заднем дворе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru