Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

08.03.2011 | Белки адаптируются раньше всех

Последние исследования ученых, связанные с глобальным потеплением, определили, что животные начинают приспосабливаться к глобальному потеплению климата. Но пока только на основании поведения. Однако не все. У белок приспособление к глобальным изменениям климата уже коснулось генетической структуры большинства видов.

Ранее живые организмы не раз демонстрировали огромные возможности приспособления к изменяющимся условиям климата. Однако белки стали первым видом, у которого стало наблюдаться приспособление условиям глобального потепления климата планеты.

Это открытие было сделано Стэном Бутином, научным сотрудником университета Альберты. Он изучал поколения такого вида белки, как красная американская на протяжении более чем десяти лет. Популяция на северо-западе Юкона из-за повышения температуры окружающей среды сдвинуло свои системы размножения. Теперь на каждое поколение наступление сезона размножения сдвигалось на 6 дней, и сейчас этот сдвиг почти достиг 20 дней.

В научных журналах уже рассказывалось про его исследования. Бутин и его коллеги сообщили, что на основании статистических методов изучения они определили генетические изменения в структуре ДНК красной американской белки, и даже смогли рассчитать его влияние на поведение каждой белки в отдельности.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru