Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

08.05.2013 | «Белка и пумпурум»

Замечательный спектакль, который может посмотреть как ребенок, так и взрослый. И хоть этот прекрасный спектакль был задуман как в основном детский, его все равно с удовольствием смотрят и взрослые.

Сказка, что была поставлена в нашем театре, отражает русский взгляд на нидерландские произведения. Простые истории, даже простенькие, про лесных обитателей вдруг наполняются повествованием даже абсурдным, или нелепым, финалы становятся неожиданными и речь героев меняется. Главными героями являются лесные жители. В основном это Белка, конечно же. Вместе с ней есть и Ежик и Муравей, и многие другие. Произведения писателя из Нидерландов вообще являются чуть ли не самым лучшим, что только можно увидеть на сцене, самым настоящим семейным спектаклем. О чем тут могут говорить взрослые?

По словам постановщика, говорить тут можно обо многом. К примеру, о наших мечтаниях, которые часто касаются именно совсем несбыточного. Все мы ждем любви и понимания, и в спектакле касаются этого вопроса. Говорят тут и о важном значении грусти, которая является необходимым элементом современной жизни. говорят и о способах самореализации и обо многом еще. Новый спектакль просматривает возможности человеческих взаимоотношений, сложную человеческую структуру отношений тут рассматривают прозрачно и подробно, так что на основе отношений Муравья с Белкой можно даже психологический практикум проводить. И умные люди присмотрятся и потом пояснят детям, почему люди прощаются и не уходят, почему так поступал один из героев, и почему он был огорчен, когда делали все так, как он и просил.

Стоит отметить, что тут есть два вида кукол. Это большие, что помогают присмотреться к психологии и маленькие, что помогают увидеть расстановку сил во всей ее масштабности.

Конечно, спектакль является странным, и многие считают, что удержать детей при помощи рассмотрения сложных перипетий отношений человека к другому человеку просто невозможно. Но авторам спектакля это действительно удалось. Готовиться к нему все же надо, а потом еще и пояснять - это действительно развивающий спектакль, который слишком простые матери могут найти даже слишком большую сложность для детей.

В общем, историю отношений белки и животных смотреть стоит всем.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru