Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

09.11.2011 | Белок в парках столицы пересчитали

Четвертого октября в парках столицы прошло много необычных мероприятий. В нашей стране еще не привыкли даже к тому, что есть возможность охранять окружающую среду. И экологи хотя напомнить нашим людям о том, что есть необходимость позаботится о мире, в котором мы живем. Для этого было создано много международных праздников, но в России о них мало кто знает. И все же есть люди, цель которых познакомить наших граждан с проблемами экологии и праздниками, посвященными этому вопросу.

Четвертое октября – день защиты животных. В этот день на всех территориях столицы, которые относятся к особо охраняемым, были проведены специальные мероприятия. Особенно важным среди них было одно – то, в котором принимали участие не только экологи но и дети. Специалисты проводили вместе с маленькими помощниками учет беличьего населения, которое обитает на территории нашей столицы.

Дети принимали в работе по переписи беличьего населения самое активное участие. Они с огромным удовольствием бегали и искали этих зверьков, чтобы сосчитать их и даже спорили, кто же из них сможет найти больше маленьких грызунов. Интересней всего, конечно же, было самым маленьким участникам мероприятия.

Проводился подсчет не только в парках, но и на всех лесных территориях, которые имеют отличный от обычного статус. Это и лесопарки, и Воробьевы горы, и даже парковые заказники. Для проведения работы на каждой из территорий были привлечены учащиеся различных учреждений образования. Экологи подчеркивали, что это принесет пользу и учащимся, и им – ведь без такого количества помощников произвести перепись столь юрких зверьков вообще не получилось бы. Также именно в гимназии проводился и заключительный этап переписи – проще говоря, именно здесь было окончательно выяснено во многом примерное количество белок, которые обитают в столице.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru