Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

10.03.2012 | Удивительный подарок древней белки

Буквально за неделю до выборов президента новый ролик с участием этого знаменитого героя появился на бескрайних просторах всемирной сети. Но если ранее герой выступал против алкоголя, то теперь позиция поменялась. Новый ролик направлен против протестного движения, которое охватило страну.

Ранее «белочка» была придумана именно потому, что такой зверек ассоциируется с алкоголизмом. В народе так часто назвали заболевание от злоупотребления спиртным – белую горячку. Поэтому зверек представлял собой олицетворение заболевания. С черным юмором и с достаточно яркими выражениями она быстро завоевала признание как кампания против алкоголя, вирусная реклама, которая должна была помочь людям бросить пить. Ролик с участием грызуна можно с полным правом назвать самым успешным и самым результативным примером социальной рекламы за все время независимости нашей страны. В рамках кампании против алкоголя было выпущено два ролика. Теперь появился третий, и как обычно без комментариев со стороны изготовителей.

В принципе многие люди, которые смотрели этот ролик, выступают против идеи о том, что его создавали авторы прошлых серий. По их мнению, просто некоторые люди, которым не хватает своих идей, решили принять участие и использовать для этого уже очень широко узнаваемый символ, который пользуется популярностью в народе. Основным аргументом противников оригинального происхождения ролика является то, что он был создан с очень низким качеством. Гораздо хуже, чем прошлые серии прорисован и основной персонаж.

Суть ролика достаточно проста. Жуткий главный герой выкрикивает лозунги представителей оппозиции. Таким образом, он создает достаточно устойчивую аналогию между протестами и помутнением сознания вследствие действия алкоголя.

Чуть ли не больше всего оппозиционеров вначале, судя по обсуждению видео в сети, интересовало, а не было ли оно оплачено государственным бюджетом. Эта тема достаточно ярко развивалась в комментариях на почти любом ресурсе, в том числе и в социальных сетях, в которых появлялось видео. Но потом все закончилось предсказуемо – спором между приверженцами существующей власти и протестующими.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru