Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

10.10.2013 | Белочка Нефтяша на «Татармультфильме»

Белочки давно и прочно заняли свое место в мировой культуре. А уж в мультфильмах их, наверное, больше всего – чего стоит только популярность саблезубой белки, затмившей всех остальных героев анимации. И вот теперь за беличью тему серьезно взялись и в Татарстане. Они хотят сделать собственного героя, узнаваемого для детей. И один из претендентов, самый главный – это белочка Нефтяша.

Студия Татарстана работает всего лишь четыре года, и у них еще нет ни одного действительно любимого детворой персонажа. Единственный, что за все это время получился хоть немного похожим и вообще детям понравился – та самая белочка со странным именем. Созданная по заказу, для рекламы и за неплохие деньги. История существования главной мультяшной белочки Татарстана начинается с нефти, о чем и так неплохо говорит ее имя.

Еще на заре существования студия получила заказ на корпоративный мультфильм. заказ исходил от нефтяной компании, для рекламы, для поднятия настроения сотрудников, для улучшения имиджа. И заплатили за создание мультика немало. Из этого труда появился на свет маленький, но симпатичный герой. Предназначение белочки – сражаться за состояние окружающей среды. В ухудшении которого виноваты и те самые нефтяные компании. Впрочем, все это совершенно не интересно. А интересно то, что белочка вышла на редкость удачная. Татарстан вообще героями мультфильмов не выделяется, так что понятно, почему мультипликаторы считают героиню корпоративного произведения своим чуть ли не лучшим творением. Правда, использовать ее для детей, скорее всего не получится, так что белочка станет только образцом для создания нового героя татарской мультипликации.

Вообще татарская мультипликация постепенно перестает быть такой уж фантастикой. Истории от создателя белочки уже в этом году отправились в Канны, а потом и в Англию поедут. За четыре года существования студии это первый подобный успех. Впрочем, пока что он лишь номинальный. Сам Татарстан пока что не покорен мультфильмами от своих аниматоров. На телевидении предпочитают показывать лишь российские творения.

А если вы хотите увидеть произведения от творцов белочки, а возможно и саму белочку, это можно сделать на сайте «Татармультфильма», там все их 80 анимационных лент выложены в свободном доступе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru