Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

11.10.2011 | В Иркутске появился уникальный бельчонок

Белок много – точнее видов. Это разве что не самый распространенный род млекопитающих на планете. Они могут жить и в тундре, и в тайге, и в жарком климате. Но каждый вид по-своему уникален. В нашей стране нет такого количества видов, как во многих других – например, в Индонезии и Африке. В России такие виды тропических белок обычно не приживаются даже в зоопарках. Просто для них нужен очень специфический климат, а не каждый зоопарк может обеспечить такие условия.

Иркутская зоологическая галерея пошла не проторенной дорожкой. Вместо привычных россиянину белок обыкновенных, здесь поселили тропический вид этих животных. Это индонезийские животные, которые требуют особого обращения. Им были созданы все условия, но работники все же переживали, как они будут приживаться здесь. Но белки прекрасно прижились, и уже три года пара этих созданий с удовольствием украшает зоогалерею. Так как здесь обитает и самка, и самец, то уже давно работники ожидали от них потомства – ведь белки размножаются каждый год, точнее два раза в год. Но белки не торопились обзаводиться потомством, чем разочаровывали всех ухаживающих за ними людей. Теперь же ситуация изменилась. Белки старательно работали над размножением, и совсем недавно у них это практически получилось. На свет появился бельчонок, которого без преувеличения можно назвать уникальным – он один из первых потомков индонезийских белок, которые только появились на свет в нашей стране. Бельчонок сразу стал любимцем в галерее, затмив собой даже недавно привезенных новых питомцев.

Питомцы, правда также заслуживают довольно серьезного внимания. Потому что такого вида в нашей стране очень мало. Фиона и Шрек, пара шпороносных черепах, были недавно доставлены сюда с Африканского континента. Они очень крупные – крупнее их в мире только один вид черепах, то есть галапагосские. Питомцев поселили в отдельном новом террариуме.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru