Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

13.04.2012 | В Рязанской области исчезают белки!

Каждая весна становится непростым временем для животного мира, а такая, какой она выдалась в этом году, так и вообще становится испытанием. Из-за такого испытания страдает животный мир. Примером того может служить ситуация в Рязанской области, в которой сейчас сократилось беличье население, которого ранее было очень много.

После проведение подсчетов открылась совершенно неприятная статистика. В лесах области количество маленьких рыжих грызунов стало просто недопустимо невелико. Они обитали в этой местности несколько тысячелетий, и считаются одними из исконных обитателей подобных земель. Размеры популяции колебались всегда, но редко это достигало таких размеров. Животных стало немного по естественным причинам, если конечно таковыми можно назвать влияние нестабильной по человеческой вине экологии. Из-за аномально жаркого лета леса часто горели прошлым летом – это знают все. И естественно, что это не могло повлиять на существование живых существ в лесу. Особенно пострадали те, которые не могли так активно убегать от пожаров, и находились на верхних частях деревьев, которые загораются быстрее и сильнее всего. Поэтому мелкие пушные звери стали постепенно исчезать. Бело осталось крайне мало, и поэтому ведется активная работа по восстановлению численности. Меры предпринимаются все, которые только можно без изменения экологического состояния лесов. Но результаты не так хороши, как хотелось бы. Причина в том, что это животное считается не только самым знаменитым и очень красивым, но еще и ценным и привычным объектом охоты. Поэтому даже при полном запрете на охоту на белок, браконьеры не прекращают своего вредного занятия, и влияние их поведения и безответственности некоторых людей становится все заметнее.

Нельзя не отметить, что происходящее с мелким рыжим грызуном считается исключением. Популяции остальных видов животных активно увеличиваются, в том числе и благодаря влиянию человека. Погодные условия позволяют размножаться активно, а дополнение их подкормкой и приводит к увеличению численности местных популяций. Особенно хорошая динамика среди копытных и среди крупных пушных животных.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru