Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

14.03.2013 | Белки будут в Александровском саду?

По сообщениям многочисленных СМИ и газеты «Московский комсомолец», это скоро будет правдой. Маленькие рыжие и очень красивые грызуны окажутся обитателями сада, после специальных работ. Инициатором этого стала сама газета.

В сад животные будут запущены после того, что как будет проведена работа по реконструкции. К тому времени заменят еще и пешеходные дорожки. Предложение было высказано представителями самого «Московского комсомольца», и они же высказали все это власти. Пресс-служба управления делами президента предложение выслушала и даже одобрила. Последние также отметили, что желающим будет предоставлена возможность принести животных в парк. И запустить их самостоятельно, но под тщательным наблюдением экспертов.

Во время обсуждения этой инициативы было бы странно, если бы никто не обратил внимания на мнение зоологов. А они считают, что тут не должно быть много животных. То есть проще говоря, всего на территории парка должно быть не более четырех или пяти зверьков для создания нормального равновесия. В противном случае, если будет запущено слишком много зверьков, или они размножатся, пострадает пернатое население сада. Белки могут и конкурировать с некоторыми видами птиц, и даже разорять гнезда пернатых. При этом специалисты даже не гарантируют, что выпущенные животные смогут нормально прижиться на территории парковой зоны. Тем более что там огромное количество людей, да и природа почти условна. Хотя белки достаточно легко приспосабливаются, все равно они могут не всегда выживать в нужных условиях.

Зоологи дали еще несколько рекомендаций. Они посоветовали установить для животных вольеры, которые могли бы обеспечить их искусственным прикормом. Животные при всей полудикости своего существования должны привыкнуть именно к искусственному питанию. Ведь тут у них просто не будет естественного источника пропитания. И установка кормушек обеспечит хотя бы на первое время возможность для них нормально выжить. Пока люди не начнут нормально с ними общаться и прикармливать животных орешками и сухофруктами.

Естественно, что специалисты отметили необходимость предостерегающих табличек. Установка табличек о том, что животные могут кусаться, на самом деле является необходимостью.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru