Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

14.08.2011 | Пожарники спасали белку

Недавно на улице города Гамбурга два человека случайно заметили маленького рыжего грызуна, который застрял в люке. Бедная белочка, которая попала в эту сложную ситуацию, не могла вылезти самостоятельно уже давно, судя по всему. Зверек уже даже оставил все попытки освободиться, и просто вытаращил глазки и жалобно попискивал.

Прохожие решили, чтобы не навредить белке, не вытаскивать ее самостоятельно. Один из них позвонил в пожарную службу, и приехала целая команда пожарных. В отличие от русских, они не покинули место вызова, когда увидели, что нет пожара и нужно просто спасти животное. Первое, что пожарные сделали – они приподняли саму крышку люка. однако попытки вытащить животное были безуспешными. Никак не улучшило ситуацию даже масло, которым смочили шерсть белки. В результате было принято единственное возможное решение, для того, чтобы освободить несчастного грызуна. Решили распилить крышку люка, в которой он застрял. Для того, чтобы на белке не загорелась шерстка, ее обмотали мокрой тканью. Как только зверек был освобожден, он был тут же передан в специализированный приют.

К большому сожалению, уже этой ночью белка умерла. Врачи сказали, что причиной смерти является крайнее нервное истощение. И правда, можно себе представить, что пережил этот маленький грызун и во время плена, и во время освобождения, когда рядом с ним резали болгаркой металл.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru