Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

15.09.2013 | Белка спровоцировала ДТП

В Швеции не часто животные создают проблемы местным жителям. Тем не менее, недавно и тут случилась неприятность. Самая обычная рыжая белочка, к несчастью, оказалась не в том месте и не в то время. Последствия этого – шесть травмированных человек.

Случилось все это в последний день августа, как пишут многочисленные местные издания. Местом происшествия стала не такая уж крупная трасса около небольшого города Гетенборг. К несчастью, в то время когда на дороге оказалась белочка, по той же дороге пытался проехать транспорт. Особенно неприятно то, что при этом двигался не просто грузовик и даже не легковой автомобиль, а автобус.

Водитель просто заметил, что животное спрыгнуло ему под колеса, если бы он продолжал ехать, то раздавил бы его. Может, что он посчитал опасным раздавить животное, ведь впоследствии мог не справится с управлением. А возможно, что он просто не считал морально допустимым убить белку. В любом случае мужчина попытался объехать грызуна. В результате водитель все же потерял управление. Автобус выскочил с трассы. Путь транспорта завершился неподалеку, около границы леса. Мгновенно вызвали аварийную службу, которая приехала на место происшествия быстро. Специалисты аварийной службы сообщили, что водитель двигался с разрешенной скоростью. Но при этом он решил уступить дорогу зверьку. В полиции также предположили, что водитель является настоящим любителем животных.

Внутри автобуса было сорок человек, и к счастью, автобус был высококачественным. К счастью, после опасного столкновения внутри не было ни одного трупа. Да даже одного серьезно травмированного просто не было. Всего лишь шесть человек пострадали, и сообщается, что медицинская помощь была оказана при легких травмах. За помощью обратился даже водитель. И это притом, что он сам никогда не был травмирован, просто пребывал на тот момент в состоянии шока. Что будет потом с водителем, посчитают ли его виновным, не сообщается. Точно так же, как и не известно ничего о судьбе второго виновника катастрофы – то есть белочки.

Это уже не первый подобный случай. В Украине грызуны тоже оказались причиной аварии автобуса. Бобры подгрызли дерево, и оно упало на дорогу. В тот раз водитель справился с управлением, но так как была зима, он застрял в сугробе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru