Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

17.09.2010 | Побег белок из Парка бабочек Екатеринбурга

В недавно созданном Парке бабочек в Екатеринбурге поселили семью белок – родителей и их детеныша, которого назвали Шустриком. Белки были привезены из Санкт-Петербурга.

Однако новые питомцы недолго радовали сотрудников и посетителей парка. Животным удалось прогрызть дыру на форточной сетке при проветривании и убежать на улицу. Детеныш остался без родителей. Спустя некоторое время Шустрик убежал в находящееся рядом помещение и скрылся в его туалете, где его спустя несколько часов и обнаружил садовник парка. Пока он извлекал бельчонка из туалета, последний умудрился прокусить сотруднику зоопарка палец.

Когда Шустрика вернули на определенное ему место жительства, малыш на целый день спрятался в дупле дерева и отказывался оттуда вылезать. Посетители и сотрудники зоопарка клали рядом со входом в дупло орехи, однако детеныш быстро подбирал их и снова скрывался в дупле.

Сотрудники парка сказали, что им хотелось бы поселить в нем еще несколько белок, чтобы привлечь внимание детей. Но, как выяснилось, белки могут доставить немало хлопот, поэтому в парке вряд ли поселят большое их количество.

Жителей Екатеринбурга просили помочь в поиске сбежавших белок, потому что животным будет трудно выжить в городе после наступления холодов.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru