Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

17.10.2012 | Эстонцев обижают белки

В этом году, как обычно представители СМИ Эстонии подсчитали, кто и в каких количествах нападает на жителей. И что самое интересное – проблемы возникают далеко не только с собаками и прочими хищниками, но и со многочисленными безобидными животными. Как оказалось, нападают на жителей прибалтийской страны и кролики, и пони, и даже белки.

Всего за этот год до начала октября в этой стране напали животные не менее 1200 раз. В списке существ, на которых жаловались, не только опасная рысь или агрессивные собаки. Там еще есть и потрясающе «опасные» фигуранты. То есть белки, мыши, хомяки, бобры, кроты, прочие грызуны и не только. Животные причиняли вред в основном взрослым людям, которые после этого обращались в больницу. Обращались туда люди, которые были атакованы ежом, а был и покусанный пони гражданин. Еще один пострадал от особенно агрессивного петуха. Но естественно, что чаще всего людей кусали именно собаки – всего было замечено не менее семи сотен обращений после укуса именно этого животного. Несколько людей были укушены белками.

По словам специалиста по ветеринарии и животноводству, было отмечено, что ни одно животное не нападет на человека просто так. Без причины со стороны человека нападает только существо, что больно бешенством. Но вот в случае если человек зашел на его территорию, если животное ощущает, что оно не может сбежать или тем более не может отступить – тогда оно и правда будет атаковать. Часто животные ощущают угрозу со стороны человека, мелкие создания обычно кусают людей, когда те пытаются их взять или что-то еще с ними сделать. Нельзя не отметить, что кое-что для нас до сих пор остается загадкой. Например, каким образом человека покусало пони – вполне понятно. Но вот что могло случиться, что человека укусил крот – представить непросто.

А не так давно в той же стране появился странный случай. Люди отмечали особенную агрессию, которую проявляли аисты. Этим летом один из самцов по неизвестным никому причинам отметил, что военные автомобили могут быть для него опасны. А так как он обитал в военном округе и военном городке, то автомобилей там было просто огромное количество. И он начал на них активно нападать.

Интересно, что ни в одной ближайшей стране нет такого количества агрессивных животных – как минимум белки почти никого не трогают, а уж про аистов и говорить сложно, как и про кротов.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru