Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

17.11.2010 | Горячая история спасения

Уже три месяца в обычной трехкомнатной квартире в г. Отрожек живет… дикая белка! Как она туда попала? Да просто ее нынешняя хозяйка, Кристина Бруданина, студентка Воронежского Государственного университета подобрала тогда еще новорожденного зверька при эвакуации с турбазы «Веневитино».

Совсем еще маленького детеныша нашли в лесу на тропинке. У него не открылись еще даже глаза, и не было шерсти. Вероятно, бельчонок выпал из дупла в котором находилось жилище его матери. Девушка забрала зверька на турбазу, а потом и домой, когда на следующий день базу эвакуировали.

Девушка потом рассказывала, что ни за что не смогла бы оставить совсем беспомощного бельчонка в лесу при пожаре, где он, конечно же, погиб бы. Сначала Кристина планировала откормить его дома, а потом выпустить на волю. Но белка, которую назвали Лаки (с англ. «счастливчик»), настолько прижилась в ее квартире, что теперь, ни у кого из домочадцев не возникает даже мысли о возвращении бельчонка в лес.

Сейчас зверек потихоньку подрос, оброс, как и положено белке, рыжей шерстью, возмужал и стал совсем ручным. Питается он семечками, фундуком, хлебом с яблоками. Вся семья Кристины легко приняла появление в доме такого странного питомца, а потом и очень полюбила маленького рыжего зверька.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru