Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

17.12.2011 | Белка-разбойница

Белки регулярно устраивают себе жилища неподалеку от мест обитания людей, а то и просто в человеческих домах. И не всегда это соседство может быть приятно человеку. Белка хоть и красивый, но все же грызун, и она может устроить в квартире настоящий кошмар всего за час-другой. И часто так и поступает.

Именно такой кошмар сейчас переживает житель столицы Швеции. К нему в дом регулярно забирается именно этот красивый зверек, который уничтожает его вещи. Он рвет одежду и книги, грызет и рвет даже комнатные растения. Регулярно после такого поведения животного мужчина протестовал, и даже не раз требовал, чтобы ему дали разрешение убить это животное. Он подал жалобу в районное управление. Два месяца, пока дикий зверек издевался над мужчиной, разоряя его квартиру, заявление рассматривали. Но потом ему все же предоставили разрешение. В нем была официально предоставлена возможность для человека убить зверька. Но вот все расходы необходимо будет взять на себя. Да и не только это разрешение необходимо для уничтожения животного. Требуется еще и разрешение полиции, которая его выдаст при условии, что белка на самом деле вызывает чрезмерные неудобства в жизни человека. там также необходимо будет предоставить и первое разрешение. При этом опять же, все это только за свой счет. Но швед не считает это слишком большой суммой, потому что само животное приносит ему намного больше неприятностей.

Однако некоторые специалисты считают, что на самом деле решение мужчины убить животное чрезмерно жестоко. Он ведь может приманить ее и просто выпустить где-нибудь в лесу. Но при этом нет гарантии, что животное не вернется в то место, которое оно считает своим домом.

Большинство людей избавляются от мелких животных при помощи шерсти хищников, так как кошки или собаки. Грызуны чуют их и предпочитают не приближаться к такому дому. Но, других на самом деле нормальных способов избавиться от грызуна в доме, почти нет, да и шерсть действует не всегда.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru