Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

17.12.2012 | Женщине ущерб от белки оплатили страховщики

Совсем недавно, в начале декабря этого месяца в Великобритании произошла необычная авария. Причиной аварии стала обычная белочка, которая в принципе даже не сделала ничего плохого. Просто неожиданно появилась непосредственно в машине женщины, которая так перепугала водителя, что та врезалась в дерево.

Белка, которая запрыгнула в машину, стоила страховой компании почти девять тысяч долларов. Дело в том, что женщина, владелица машины, просто забыла закрыть люк в своем автомобиле. Вполне естественно, что в открытый люк могла провалиться маленькая рыженькая «виновница трагедии». А после того, как англичанка поехала, она и обнаружила в своем автомобиле это маленькое создание. И была так напугана этим неожиданным открытием, что не справилась с управлением и врезалась в дерево. Ремонт ее машины стоит более пяти тысяч фунтов стерлингов. И оплатила все страховая компания – хотя насколько страховка может быть полной, чтобы учитывать и такие вот странные случаи, представить сложно. Судьба белочки вообще не известна, и представить, как она перепугалась, даже сложно.

Белочка – не единственная представительница лесной живности, что стала причиной аварии в этом году. Но первый из грызунов. Ранее причинами аварий становились в основном олени, а также собаки, лисы, реже барсуки. Но вот белочки обычно предпочитают с людьми не путешествовать. Основная проблема с животными в том, что они выбегают на дорогу, и люди просто пытаются их не сбить. А в этой ситуации еще вопрос, кто виноват и кому хуже. Ведь женщина сама не закрыла люк, и сама же перепугалась от появления безобидной белки. Насколько перепугалась белка трудно даже представить, и где она оказалась – не известно. Хотя скорее всего ее просто отпустили на свободу, если можно так сказать, в районе, в котором она может и не выжить.

Кстати, аварии с участием животных привели к гибели восьми человек. И при этом многие осуждают животных за это, хотя за то же время на дорогах пострадали и были убиты более сорока тысяч лесных жителей.

Белки крайне редко становятся причиной ДТП, так что этот случай можно сказать уникальный. Особенно если учесть, что попутчица начала путешествовать вместе с человеком, и только потом показалась.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru