Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

18.02.2012 | Чилийская белка – мастер маникюра

В Волгограде живет уникальная белка. Она относится к породе чилийских, и является домашним питомцев девушки по имени Оксана. Когда она решала завести дома такое животное, то рассчитывала только на приятную компанию, а получила свой личный салон красоты.

Животное очень культурное и аккуратное, и это было заметно сразу. Точно так же почти сразу стало заметно, что белочка стремиться сделать аккуратными и всех вокруг. Когда к ней протягивали палец, Лиза, а именно так зовут животное, принималась немедленно его обрабатывать. Она сначала очень аккуратно снимала с ногтя кутикулу, причем зубами, но просто идеально ровно. Потом обрабатывала и все ороговелости, а чуть-чуть позже и мозоли. Причем хозяйка была крайне удивлена. В исполнении животного такая процедура как маникюр становится более приятной. Она и меньше времени длится, и сама по себе интереснее, да и результат просто поразителен. Далеко не в каждом салоне можно найти мастера, который сделает ваши руки такими красивыми, какими их может сделать мелкий грызун.

Хозяйка стала владелицей этого животного совершенно случайно. Сначала в планах было завести обычную кошку. Но у ребенка началась аллергия, и поэтому вопрос о кошке был отложен сразу. Стали искать красивое и пушистое, милое животное. Так в квартире появилась белочка. А потом их стало двое, и теперь беличья семья живет в клетке в Волгограде, и поражает и хозяйку, и гостей талантами. Правда, они появились у животного в достаточно активной форме только в тот момент, когда они заметили, что у белочек скоро будет потомство.

По словам хозяйки, сначала это было немного страшно. У животного достаточно крупные зубы, и оно вполне могло и укусить, причем достаточно болезненно. Но как оказалось, причин для беспокойства не было – животное ведет себя так, как настоящие мастера. Работу выполняет аккуратно и нежно, а остатки кожи потом сгрызаются. И ветеринары говорят, что животному от этого проблем не будет точно.

Теперь у хозяйки есть мысль о том, чтобы открыть свой собственный «беличий» салон. Ведь рыбок уже используют для педикюра, почему бы не использовать для маникюра белок? Тем более что скоро у мастерицы будет еще и пять детенышей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru