Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

18.12.2010 | Кролики и белки приносят Британии более 1,7 млрд. урона

Некоторые виды растений и животных, которые были завезены в Британию и не свойственны местной флоре и фауне, приносят экономике Британии регулярно довольно крупный урон. Одними из основных таких животных является серая белка, а растений – «японский горец».

Больше всего страдает Англия, так как большинство завезенных животных прижились именно в этой части страны. Ее ущерб составляет £1,3 млрд. Уэльс страдает ежегодно на £1,7 млрд., а Шотландия – на £133 млн.

Наиболее для нее опасны грызуны, такие как кролик и серая белка.

Напомним, что серая белка была перевезена в Англию из северной Америки в XIX веке. Выпущена она была в Бедфордшире, и настолько хорошо прижилась, что уже через 100 лет из 3520 белок численность выросла до тысяч. Ранее в Британии существовало серьезное опасение, что более сильные и выносливые серые белки скоро вытеснят обычных белок, однако они прижились рядом, и теперь сосуществуют вместе. Однако в отличие от обыкновенной белки, серая зимой обдирает с побегов кору, за что на нее приходят серьезные жалобы из лесничеств Англии. Из-за значительного ущерба, который наносит серая белка лесам Англии, белок даже пытались истребить, однако это не получилось, и при имеющемся финансировании это никогда не удастся.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru