Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

18.12.2011 | Белки в Челябинске любят пиво!

Белки любят иногда питаться интересными продуктами, которые в принципе не предназначены для животных. Но вот при этом белок, которые любят пиво и просто не упустят ни одного шанса его попробовать практически невозможно встретить. Как оказалось, такое животное обитает и в России. Точнее в ставшем не так давно очень популярном городе Челябинске.

Выяснилось это довольно просто. Два студента гуляли по парку, просто наслаждаясь обычной золотой осенью. При этом оба молодых человека, не спеша, потягивали свое любимое пиво. И вдруг увидели белку. Это не было бы событием, если бы молодые люди не заметили, что зверек вполне явно следует за ними. Пушистый грызун перепрыгивал с ветки на ветку вслед за уходящими парнями, и явно не собирался от них отставать. Молодые люди не сразу поняли, что может быть от них нужно животному, потому что кроме пива у них с собой не было ничего. Но и поверить, что белочка следует за бутылкой напитка, было непросто. Поэтому студенты решили проверить. Один из них присел и стал потихоньку выливать из бутылки напиток просто на землю. Животное, как только заметило это сразу же подошло к человеку. Но струйка, как и небольшая лужица, совершенно не заинтересовала его. Ничуть не смущаясь, грызун взял бутылку и начал пить прямо из горлышка. Когда же ребята попытались отодвинуть от него его лакомство, то он вполне спокойно взял его лапками и вернул на место! Довольно быстро молодые люди достали телефон и стали запечатлевать просто уникальное видео.

Зверек не успокоился, пока не уничтожил весь напиток. Только когда он убедился, что в бутылке, и правда уже ничего нет, то предпочел убежать подальше. Правда бегать и скакать стал явно быстрее, причем в несколько раз. Но снять это уже не получилось.

Молодые люди сказали, что теперь уверены в необходимости не давать грызунам пиво. Ученые с ними согласны и говорят о том, что нельзя угощать зверьков вообще никаким алкоголем. Они слишком быстро привыкают к нему, становятся алкоголиками и быстро умирают. Так что не убивайте белок – не поите их тем, что и людям-то вредно.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru