Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

19.07.2010 | Киевлянин – призыватель белок

Белки – животные дольно пугливые, и даже если вам удастся дать ей угощение, то зверек, взяв его, тотчас же убежит. Однако Владимир Ковтун из Киева сумел найти общий язык с местными белками, и они без страха запрыгивают к нему на плечо и едят с рук.

Белки к Владимиру сбегаются целыми семьями, и секрет его – не только в угощеньях, который мужчина вот уже восемь лет приносит животным. Дело в том, что белки доверяют Владимиру, ведь он их ни разу не пытался обидеть или напугать. Доверие столь велико, что однажды белка принесла Владимиру на попечение троих новорожденных бельчат, и только потом мужчина догадался, что она – не мать-кукушка, а несчастная погорелица: в то время под Киевом бушевал лесной пожар. Чтобы белкам было удобнее делать в дупле гнездо, Владимир развешивал на ветках вату, которую те скатывают и несут «домой».

Ковтун – настоящий «кормящий отец»: в любую погоду утром он приносит белкам завтрак – орехи, воду и печенье «топленое молоко». Шоколад животные тоже очень любят, но им нельзя много, так что Владимир позволяет каждой белочке съесть по крошке конфет.

Жена Владимира говорит, что он каждую белку знает в лицо и внимательно следит, чтобы все его подопечные пришли на завтрак. Ковтун говорит, что белки завтракают «по сменам» - сначала прибегают те, что живут поближе, а затем – и из дальних частей леса. Пока всех не дождется, домой не уходит – на то он и беличий «кормящий отец»!

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru