Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

20.06.2011 | Популяцию белок будут восстанавливать

Не так давно в Нескучном саду были выпущены белки в рамках медиасубботника. И многие ждали, как же приживутся эти зверьки на территории, которая уже давно не была заселена таким количеством белок. Однако в жизнь воплотились самые положительные предположения. Белки очень удачно прижились, в результате чего в ближайшее время планируется также начать восстанавливать популяцию зверьков в парке Горького.

Однако пока это только планы, когда точно и как будет выполняться заселение Центрального парка, пока никто не знает. Однако все сходятся во мнении – оно обязательно будет.

Напомним, что белки были выпущены в нескучном саду еще совсем недавно – 23 апреля. Однако их жизнь с тех пор стала намного спокойнее. Они успели акклиматизироваться и привыкнуть к новой среде обитания. Не исключено также, что теперь в Нескучный сад придут местные белки. Ранее они обитали примерно в полукилометре – на Воробьевых горах. Теперь вполне возможно, что две популяции белок сольются в одну, что приведет к оздоровлению поколения и увеличению популяции зверьков в обоих регионах их обитания.

Такой сценарий может вполне повториться при заселении парка Горького. Однако это не единственное место, где планируется продолжить восстановление беличьего поголовья. Точно известно, что запланировано еще много мероприятий, однако конкретных сроков и мест никто не называет.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru