Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

20.08.2011 | Рекордная рождаемость белок

В зоопарке города Казани происходит настоящий бум рождаемости. Еще не так давно, в конце весны этого года, пара местных белок произвела огромное количество бельчат. Только в прошлом году пара белок получила, скажет так, прописку и собственную клетку в местном зоопарке. А сейчас они уже активно размножаются. Пятеро бельчат, которые стали первым из потомств пары, теперь живут в этом же месте.

Появление здесь аж пяти бельчат стало огромным событием для каждого из работников этого зоопарка. Причина – в необычном количестве принесенного потомства. Даже в условиях нормальных диких, природных для белок, эти зверьки не приносят столько потомства. Всего обычно рождается не больше трех маленьких бельчат. А тут мало того, что белки начали активно размножаться в неволе, но и принесли такое количество детенышей – пять!

Мама, которая стала такой вот рекордсменкой, не смотря на огромное количество потомства, еще четыре месяца исполняла все материнские обязанности с большим усердием. Однако чуть погодя интерес к собственным детенышам у нее попросту пропал.

Мать по словам сотрудников, можно полностью понять. Мало того, что у молодой белки это потомство – первое, так и такое огромное по количеству. Опыта по тому, как воспитывать малышей у матери еще нет. А большое количество бельчат привело скорей всего к тому, что у молодой матери попросту не хватило на всех своих детей молока. Воспитание бельчат было взято на свои плечи сотрудниками зоопарка. Еще в конце мая малыши попали в руки зоологов, и они были тогда похожи не на зверьков, а на маленьких червячков примерно в пять сантиметров длиной. Глазки еще не открылись, шерстка не выросла, и даже питаться нормально они были в не состоянии. Кормление из пипетки дало великолепный результат, и бельчата, уже подросшие, живут в отдельном вольере.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru