Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

21.02.2013 | «Белочек» и «Петушков» будет больше

Во Владивостоке начинают строить новые детские сады, которые по традиции будут носить беличьи или тому подобные, скорее всего зоологические названия. А может быть и нет. Ведь в отличие от обычной практики, в этот раз придумывать названия будут сами родители. Такое решение было принято властями города.

Детских садов явно не хватает – и жителям города это вполне понятно. В ближайшее время построят и несколько новых садов, некоторые уже почти полностью возведены, а некоторые только начинают строиться. В связи с этим начался и новый конкурс. Родителям дана возможность придумать новые названия для садов. Официально у таких заведений вообще не может быть названий – они зарегистрированы под номерами. Но как мы все прекрасно знаем, современные садики родители предпочитают называть не по номерам. А именно по названиям, которые и популярны в народе. На данный момент больше всего названий одинаковых происходят из зоологии и животного мира. Интересно, что «Белочек» в названиях детских дошкольных учреждений особенно много – значительно больше, чем даже тех же «Солнышек». И в отличие от многочисленных видов, из которых в названии садом используются только названия детенышей, к примеру «Тигренок» или «Китенок». А вот в честь рыжего обитателя наших лесов названо много садиков, и никакого упрощения тут нет – наверное, слово и так достаточно милое.

Скорее всего, «Белочек» больше не будет – да их и так достаточно для одного города. Представители населения, которых очень много, с огромным удовольствием будут принимать участие в соревновании, в котором надо будет предложить и выбрать самое лучшее название. Пока что таким образом назвали только один детский садик.

Конкурс, который был проведен, выиграл, кстати, отец одно из детей, что скоро пойдут туда заниматься. Это А. Передерей. Его предложение было достаточно красиво и достаточно необычно, но приятно для детского садика. Название, которое обретет новый садик «Журавлик» - и на его торжественном открытии победитель будет встречен лично главой города, получит от него не только похвалы, но и диплом.

А пока строится и еще несколько садиков, у горожан есть шансы дать им собственное название. Принимаются они на электронную почту администрации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru