Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

21.03.2013 | Финская компания обеспечит белку

Давно на рынок нашей страны пришла компания Metsa Tissue, финская и очень крупная. И она выпускает несколько торговых марок, символом одной из которых является рыжий яркий и очень красивый зверек. И теперь вместо просто нарисованного символа появился еще и настоящий. Компания приобрела для себя возможность обеспечить собственный символ.

Финны обратили внимание на Самару. Там в зоопарке обитает несколько белок, в том числе и самая обычная белка, которая даже с зоологической точки зрения называется «обыкновенной». Наверное, эта белка просто не ожидала, что она может стать чуть ли не самым знаменитым существом в зоопарке города. Еще бы – над самой обычной белкой взяла шефство компания мирового масштаба. Для самой белки это отразится на том, что теперь ее существование будет оплачиваться из финского кармана. Так что, скорее всего она будет существовать так, как мечтали бы многочисленные белки российских зоопарков.

Причина такого внимания к белке в том, что именно такой зверек является символом бренда. И пусть бренд поставляет далеко не орехи, а гигиенически-санитарные изделия из бумаги, все равно символ вполне понятен. Ведь этот бренд отличается вниманием к экологическому состоянию лесов и мира. Бренд заботится об экологии. Производится ее изделия только из древесины, которая является экологически чистой. При этом лесные ресурсы компания использует очень экономично, как в своей родной стране, так и в нашей. А произведения корпорации легко разлагаются, то есть не причиняют вреда окружающей среде.

Естественно, что это лишь часть сотрудничества компании с зоопарком. Но это и хорошо – во многом потому, что мало кто берет белок под свою опеку. Еще бы – ведь белка такой обычный зверек, которого можно завести и в доме, и даже в офисе. Многие американские компании именно этим и занимались, в связи с чем многие корпорации стали обращать на себя внимание экспертов по защите животных.

Если бы больше компаний взяли на себя обязательства по защите животных, которые являются не такими уж экзотическими, может быть и стало бы лучше жить им в зоопарках. Зоопарки России явно требуют внимания, которое теперь может быть оказано меценатами. Что стоит содержание животного, особенно маленькой белки, для компаний мирового масштаба.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru