Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

21.06.2012 | Белка в Минске работает в такси!

Трудно себе представить, что такой зверек может работать в такси. Она лазит по автомобилю своего хозяина или просто тихо спит. Но это правда – уже почти весь город прекрасно знает, что в одной машине и правда ездит белка.

Белочка и правда вместе со своим другом по имени Петр путешествует уже не первый год, и такси – далеко не самое необычное место, где им приходилось бывать. Вместе они ходят почти всегда. И в магазин и на работу – всегда вместе. Причем маленький рыжий друг путешествует вместе с товарищем просто в его кармане. История дружбы достаточно необычна.

Когда Петр служил, он был прапорщиком в отряде специального назначения. Однажды солдаты просто принесли ему слабенького, почти умирающего малыша. Маленький, в пол-ладошки размером, он почти умирал, а внутри было несколько червей. Новый владелец начал его выкармливать, даже детской смесью. Через месяц новый питомец окреп после того, как умирал, и стал самостоятельно есть. С тех пор они и были вместе. Даже во время службы животное всегда было вместе со своим новым другом. С тех пор дружба уже стала чем-то большим, чем просто общение с животным.

Дома, как и в машине, животное прекрасно обитает без клеток. Он может спать и на груди и в капюшоне своего друга, или любит спать в шкафу. При этом не устраивает такого беспорядка, каким обычно угрожают владельцам белок. Кушает все самостоятельно, но тоже только вместе со своим другом. А потом вместе с ним идет на работу. По мнению владельца, если не общаться с животным постоянно, оно начинает дичать, а такого он никогда не допустит.

При этом видят его не все пассажиры, потому что животное часто предпочитает просто спать там, где его не видят. Многие возмущаются – мол, эксплуатируют животное. Владелец ответил им выправлением своему мохнатому другу ветпаспорта. Начальство бывает ругается. Но нельзя не отметить, что это такси уже стало не просто средством передвижения, но и настоящей достопримечательностью города. Есть и те люди, которые потом после знакомства с этим прекрасным существом готов подождать, и даже долго, если есть возможность снова прокатиться с ним. Особенно любят его дети, которые от появления зверька приходят в восторг. Если хозяин его показывает, конечно.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru