Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

21.06.2013 | В Украине опасные белки!

Совсем недавно в Приднепровском парке одного из украинских городов чем-то недовольное мелкое рыжее создание укусило ребенка. Причем что самое интересное – это не первый и не единственный случай агрессивного поведения животных. Трудно сказать почему, тем не менее многочисленные ранее не считавшиеся агрессивными животные начинают атаковать людей. И пусть серьезного ущерба такие атаки не наносят, но заставляют задуматься даже власти города. Местом странного действа истории стал город Кременчуг.

В нем вообще за неделю пострадали многочисленные граждане. Дня не проходило, чтобы одного как минимум человека не доставили в больницу пострадавшим от животных. Всего за семь дней были укушены более пятнадцати человек. Столько пострадало только от собак. Тех самых, которые по традиции считаются животными опасными. Тем не менее, еще два человека были укушены животными, которых опасными никто никогда не считал. Причем белка не самое странное, что вообще случилось в городе.

Белочка напала на маленькую девочку. Малышка хотела покормить рыжего и красивого грызуна орешком. Но когда животное прогрызло скорлупу, то стало понятно что старалось оно в основном зря. Просто потому, что внутри ничего не было- и скорее всего именно такое поведение человека стало причиной агрессивного нападения животного. Животное в качестве мести укусило ребенка. Теперь малышка занимается тем, что проходит полный курс антирабической помощи в больнице. И она не самая странная.

Намного необычнее становится скорее то, что мужчину в этом же регионе смогла покусать простая, самая обычная ондатра. Если белки не считались опасными только теми, кто действительно знал о их реальном характере, то ондатры почти никем не считались опасными. Тем не менее, в Крюкове мужчина пострадал от агрессивного поведения даже такого животного.

На такую ситуацию обратил внимание сам мэр города. По словам его заместителя, ребенок на данный момент находится практически вне опасности. Тем не менее, положение заставляет как следует задуматься о происходящем. Причина в том, что агрессивное поведение в городе происходит все чаще и чаще. Различные животные начинают нападать на людей. Тяжелых случаев пока что не наблюдалось. Тем не менее, в ветеринарных службах предупреждают, что они не могут контролировать состояние бездомных животных.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru