Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

21.09.2011 | Подсолнухи для белок

Работники зоопарков всегда хотят порадовать собственных зверей. И пусть это не всегда так просто, но сотрудники зоопарка Москвы смогли найти возможность создать для белок и многих других зверей, которые у них обитают, новые и интересные условия существования.

Многие люди знают, что для зверей жить в зоопарке очень скучно. Они должны искать себе пищу, о теперь это им не нужно, и делать им нечего. Об этом как раз и решили позаботиться сотрудники, создав для животных условия, более-менее приближенные к диким, и при этом не столько сложные. Для любого животного приятно найти нормальную пищу, добыть ее самостоятельно, и пусть эта шишка, например, будет расти не на дереве. А лежать на полу, это все равно будет удовольствие. Теперь эта возможность была предоставлена и местным белкам. Для них будут готовить не уже полностью готовые и скучные корма, а нормальные, в природном виде.

Именно поэтому в зоопарке объявлена акция. Для своих зверей они собирают свежие подсолнухи. И не какие-то там семечки, а именно нормальные, натуральные подсолнухи. Обязательно целые. Лучше всего если они будут еще и на стебле. Теперь белочки получат возможность сами выбирать себе пищу, выбирая ее из природной упаковки. При этом, благодаря инстинктам, они будут получать приятные ощущения, и им не будет скучно. Теперь у белочек будет возможность занять свои лапки и при этом челюсти на целый день. Да и людям буде интереснее наблюдать за такими созданиями, когда они заняты – они не боятся и показывают, как же живут белки в естественной среде.

Кроме белок, получат подсолнухи и другие животные, например обезьяны. А для того, чтобы посмотреть на то, как животные будут с удовольствием поглощать подарки и разбирать их на съедобные или несъедобные части можно будет в два часа дня. Принести подсолнух также может каждый.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru