Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

21.09.2012 | Мертвая белка чуть не убила ребенка

Сегодня семилетняя американка Сьерра уже более-менее в порядке, а еще чуть ранее она находилась в состоянии уже критическом. Она заболела самой настоящей чумой, которая была причиной самой ужасной эпидемии в истории человечества. А причиной его стала белка.

Малышка принимала участие в похоронах мертвого маленького животного, и таким образом она заразилась страшным заболеванием. Сначала она заболела вроде бы гриппом. Родители посчитали, что малышка больна гриппом, потому что у нее поднялась температура. Потом девочку отправили к врачу, и он точно так же поставил диагноз – грипп. Но потом температура зашкалила за 41 градус, что просто невозможно при обычном гриппе. Родители были в ужасе, как и врачи. При этом многочисленные врачи ничего не могли сказать, а один из врачей все равно обратил внимание на такие симптомы и понял, с чем же он имеет дело. По собственному выбору он начал использовать для ребенка потрясающе сильные антибиотики, и таким образом он спас малышке в буквальном смысле жизнь. Позже доказали, что он действительно был прав – биологические экспертизы тоже доказали, что у малышки просто ужасное заболевание. Оно унесло почти половину жизней в Европе несколько веков назад, и называлась не так просто «черной смертью». В то время она приводила к практически неминуемой смерти. Сегодня она почти не встречается, но это не значит что заболевание перестало было опасным. Пока еще не получается спасти всех, кому ставится этот ужасный диагноз. Даже при антибиотиках.

Когда малышка уже перешла в стабильное состояние, врачи попытались выяснить, что именно произошло, и как она заразилась. Дело в том, что девочка не имела дома животных, а именно они становятся обычно причиной заболевания. Но вот теперь стало понятно, в чем же именно причина такого диагноза.

Малышка и ее подруги принимали участие в похоронах небольшого, но дикого зверька. Эта любовь к животным привела к заражению малышки. Самое неприятное, что там была не только она, и вполне возможно, что в организме остальных детей точно так же может быть эта бактерия.

В принципе отвратительно, что белки в городах до сих пор имеют возможность стать причиной заражения. Причина в блохах, которые обитают на них. Детей хотелось бы ограничить от общения с такими животными.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru