Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

21.10.2011 | Белку-альбиноса спасли от стаи

В Великобритании недавно была обнаружена редкая белочка. Она относится к альбиносам – редкой и необычной причуде природы. Такие существа рождаются без пигментов, которые обеспечивают шерсти цвет, и поэтому у них есть только один вариант окраски – белый. Самое неприятное – в том, что сородичи редко принимают подобных существ. Вот и эту белочку пришлось спасать от ее собственной стаи.

Серые сородичи отказались принимать создание, которое так сильно отличалось от них самих. Но белочка стремилась к стае, и это стало очень плохо именно для нее. Увидев настойчивость того создания, которое серые белки и не принимали за своего, они стали чрезмерно агрессивны. Это привело к массовому избиению непохожей на остальных белки. Именно в таком, жутком состоянии, с носовыми кровотечениями и множественными синяками белочка и была найдена людьми. Хватило, правда, всего трех суток, которые она провела на антибиотиках и витаминах, также как и на нормальном питании, чтобы животное начало поправляться.

Животное было жутко напугано, и ее поселили в отдельный вольер. Но даже там она предпочитала находить самые темные уголки, в которые забивалась от страха. Для того, чтобы ее легче было обнаружить и для этого не приходилось нарушать ее спокойствие, в вольер было поставлено зеркало. Как оказалось потом, для белочки это было просто необходимое решение. После этого она стала вести себя спокойнее, полюбила смотреться в зеркало. Как говорят зоологи, она не воспринимает отражение как себя, а думает, что это другое похожее на нее животное. Уже не раз были замечены и моменты, когда она пыталась обнять то, что видела в зеркале. Создание реагирует на отражение точно так же, как и должно реагировать на собственного компаньона. Белки – животные стайные, и одна она могла просто погибнуть от одиночества.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru