Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

22.07.2012 | Белок в лагере Титова много

В этом лагере не так давно случилось неприятное и даже опасное событие. На территории места отдыха был обнаружен труп животного, которое являлось переносчиком бешенства. И сейчас дети говорят, что эти зверьки все еще продолжают с потрясающей регулярностью появляться на территории.

Сами дети отметили, что не сразу узнали о данном происшествии. Многие приезжали из других городов, и узнать это смогли только по прибытию в Псков, откуда естественно уже не имели возможность нормально уехать. И для многих было это именно в день заезда – когда никто и не сбирался бы уезжать. Да и сами дети слишком сильно хотели попасть в лагерь. Так что из-за появления бешенства никто так и не отказался от своей путевки. Даже при том, что начало смены из-за этого было перенесено на пять дней, так как проводились охранные мероприятия, карантин, многочисленные проверки.

По словам отдыхающих, зверьков на территории огромное количество. И это можно понятно – защитить территорию от белок практически невозможно, они слишком ловкие и слишком быстрые. Но для детей, по утверждениям представителей детских организаций, это почти не опасно.

Дети же не боятся зверьков. Но и не играют с ними. Всем им было строго-настрого сказано даже не приближаться к этим грызунам. Вот дети и не приближаются. В случае бешенства это может быть и не достаточным способом защиты. Дело в том, что любое бешеное животное начинает вести себя достаточно агрессивно. Правда, проявлять агрессию оно предпочитает по отношению к тому, что близко, так что вероятность заражения минимальна.

Представители детских организаций отмечают, что они не опасаются за детей. Ведь в лагере было проведено несколько мероприятий, что обеспечивали уверенность в безопасности малышей. Был и карантин. Интересно, учитывали ли во время проведения этих мероприятий присутствие белок на территории.

Нельзя не отметить, что не смотря на достаточно страшные сообщения о белке с этим ужасным заболеванием, ничего более не случилось. Все дети в порядке, даже те, кто в первой смене играл с этими животными. Для того, чтобы обеспечить безопасность детей, смена была отложена на пять дней, и в это время проводились профилактические мероприятия.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru