Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

22.10.2012 | Белки в Казани

Прекрасная новость в начале октября быстро распространилась по городу, и в парке Горького появилось множество новых посетителей. Большинство из них приходит сюда для того, чтобы посмотреть на новых обитателей парка – то есть на белок. Их тут раньше не было вообще, а теперь появилось сразу несколько семейств. Вполне возможно, что это из-за холодов, может быть, что из-за пропитания. Но теперь в парк выстраивается целая очередь, чтобы полюбоваться на великолепных зверьков.

Местные газеты даже дают ориентировки, как найти рыжих грызунов, и что им нести. Для начала нужно отметить, что местные белки существуют в той части парка, которая, не смотря на активное строительство на территории, все равно осталась заповедной. Белочек не рекомендуется искать, наоборот – специалисты отмечают, что они вполне даже дружелюбны и привыкли брать пропитание из рук человека. так что достаточно прийти в парк с каким-то лакомством и открыть его прямо там. Белочки унюхают аромат своего любимого пропитания достаточно быстро и сами с удовольствием выйдут навстречу человеку. Не стоит их трогать, и уж тем более не желательно делать чрезмерно резких движений. Нет, они не будут кусаться, если их не пытаться схватить. Но как минимум могут просто убежать, что не будет приятно для гостя парка.

Кстати, это не первое и не единственное место в этом городе, в котором живут белки. Они достаточно доверчивы только в парке, потому что сюда приходят пообщаться с ними и принести им гостинцы. В остальных местах белок в основном только видят. К примеру в зарослях, что окружают озеро Средний Кабан.

Почему белки решили снова переселиться в город – не известно. Но специалисты считают, что причина в основном в голоде. Сейчас как раз такое время, когда начинают исчезать ягоды и фрукты, когда белке надо полагаться только на свою кладовую, некоторые же не успели ее полностью сделать. Так что будут надеяться на подкормку со стороны людей. И пока люди обеспечивают животных всем необходимым не только для существования, но и для создания для зимы своей кладовой, что естественно привлечет сюда еще больше милых и хвостатых рыжих обитателей.

Несмотря на то, что белки дикие животные, они легко привыкают к людям, и там где их не трогают, перестают даже переживать из-за присутствия человека, и с удовольствием с ним общаются.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru