Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

22.11.2011 | Харьков заполонили белки!

То, что в этом городе стало больше рыжих грызунов, заметили очень многие жители. Ранее не было странным встретить такое животное возле одного из многочисленных парков. Но вот во дворе многоэтажного дома – уже и не представлялось себе. однако это факт. Теперь в первой столице Украины можно встретить на улице как обычных кошек и собак, так и белок.

Из многих боров они вылезают не просто компаниями, а десятками. Когда они приходят к людям то ждут, что их покормят. И конечно, люди не в силах устоять перед очарованием великолепных созданий, и кормят их в том числе и просто с рук. Некоторые устраивают различного типа кормушки, к которым выстраиваются целые очереди зверьков. Ранее в этих районах найти такого грызуна можно было, но попадались они по одному и то не так уж часто. Такие стаи здесь не видел никто и никогда.

Высказали свое мнение относительно такой резкой перемены и профессиональные зоологи и экологи. Они очень довольны таким поворотом событий, и в один голос твердят что это – следствие улучшения в городе экологической обстановки, причем резкого. Но при этом даже в своей радости биологи объясняют, что с такими животными все же стоит быть осторожней. Они выглядят и ведут себя довольно мило, но не стоит сбрасывать со счетов то, что они все же дикие. Это отражается и на поведении грызунов, и на том, что живет внутри их тел и на их шерсти.

Такие животные могут стать переносчиками очень большого количества опасных заболеваний - говорят специалисты. Но это еще не повод полностью отказывать в помощи таким милым созданиям. Просто требуется соблюдать осторожность, по возможности не кормить с рук, и не подпускать к себе зверьков, которые ведут себя странно.

И все же даже при самой большой осторожности наблюдать и тем более прикармливать таких красивых созданий – одно удовольствие. Особенно радуются дети, которые ранее в городе белок видели только на картинках, а теперь могут посмотреть за их играми в своем дворе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru