Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

22.12.2011 | Белка-летяга залетела к скорой помощи

Белки регулярно забираются в человеческие жилища. Но это обычно просто белки, а не летяги. В принципе они похожи на привычных нам белок, но не во всем. Поймать и обычную белку не так-то просто, а летягу тем более.

Инцидент с таким животным произошел на станции скорой помощи в городе Нью-Джерси. Обычный день двадцать девятого ноября превратился в увлекательную прогулку по отделению и для сотрудников, и для пожарных, которых они вызвали. А весь переполох устроил обычный небольшой грызун.

Залетело животное в комнату неотложной помощи. Там его заметили и сразу же попытались выгнать. Но поимка зверька оказалась далеко не таким простым занятием, как могло бы быть. Ловкая и быстрая, она легко отталкивалась от многочисленных поверхностей, парила и снова прыгала, как и делает в обычной среде. Поэтому ловить белочку было непросто. Сотрудники довольно быстро поняли, что они не могут самостоятельно избавить станцию от грызуна, и вызвали пожарных. Однако и те не показали себя успешными в вопросах ловли белок. Они пытались схватить животное, однако оно легко и молниеносно улетало от них, по виду напоминая что-то вроде маленького планера, и поэтому целой бригаде долгое время не удавалось даже подобраться к зверьку. В итоге люди все же проявили смекалку, и использовали подручные средства для того чтобы обезвредить грызуна. На него смогли набросить обычное одеяло, и после этого смогли поймать его и выгнать оттуда. Самое странное, что в этой больнице за последние две недели это уже второй случай, когда сотрудникам приходится прыгать за небольшим зверьком. Первый был пойман еще пару недель назад, и теперь сотрудникам приходится опасаться того, что грызуны устроили гнездо на их рабочем месте.

Сами по себе летяги очень похожи и по поведению и по внешности на обычных зверьков. Но при этом они имеют небольшую перепонку, которая находится между лапками. При раскрытии они создают аналог планера, что позволяет ей легко планировать при прыжке с высоты. Они намного более редкие, чем обычные и поэтому их трудней всего встретить в жилищах людей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru