Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

23.01.2013 | От автора «Я вас любил»

Не так давно автор этого знаменитого фото рассказал о том, о чем он думал во время его создания и о том, что именно хотел сказать своим фото. Фотография, которая стала знаменитой не только в нашей стране, но и за ее пределами, на самом деле привлекла внимание общественности к белкам. По словам автора, во многом этого он и хотел.

Глеб Скребец создал целую фотосессию с этим прелестным животным. На некоторых можно увидеть животное во всей красе рядом с орешком. И пусть не все работы настолько эмоциональны, как известна во всем мире фотография в снегу, но все они поразительно красивы, и нет в целой серии ни одного слабого по эмоциональности снимка. Конечно, на всех них царит красота не столько окружающей природы, сколько «главной модели», то есть бельчонка. И по словам самого автора, такими работами он хотел показать, насколько же рыжие обитатели леса красивы. Ведь многие говорят, что это просто грызуны, а значит они ничем не отличаются от тех же крыс – у автора так говорил начальник. Но это не так – и чтобы это понять, достаточно просто бросить взгляд на фотографии. Умное создание, которое выглядит просто поразительно милым, нуждается в охране. Автор особенно отмечает, что кошки и собаки угрожают этим милым лесным созданиям, которых даже в его родном городе осталось совсем немного. Но не стоит вмешиваться в жизнь лесных созданий слишком сильно. Как минимум тогда мы рискуем лишить их той лесной красоты, которая и привлекает взгляд человека к рыжим красавицам.

Глеб считает, что он доказал своими фотографиями, насколько выразительной бывает мимика животных. Как минимум той белочки, которая оказалась на фото главной героиней. И это действительно так – и поза, и выражения мордочки на каждой фотографии очень красноречивы.

По словам самого мастера, сделать снимок у него получилось только благодаря тому, что он уже два года подкармливает обитателей парка на окраине города. Белки его уже знают с удовольствием подпускают близко, а сам фотограф, судя по его словам, много знает о беличьем народце.

Кстати, как было недавно отмечено в сети, фотограф даже специально поздравил животное с известностью, которая неожиданно нагрянула. Остается надеяться, что его пример по подкормке белок будет воспринят, в сопровождении таких фото. И люди все же смогут вернуть в наши парки их рыжих обитателей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru