Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

23.11.2010 | Белка напала на влюбленных

По словам специалистов, белки в этом году ведут себя чересчур агрессивно. Обычно эти животные ведут себя довольно тихо и у всех вызывают одно умиление. Белочек кормят с рук, фотографируют, показывают даже малышам и без всяких опасений позволяют детям играть с белками. Но этой осенью белки ведут себя со странной агрессией. Очень многие люди обращаются в травмпункт после укусов белок. Совсем недавно от беличьей агрессии пострадала пара влюбленных. Молодые люди просто стояли под деревом и целовались. На плечо девушке прыгнула белка, девушка очень испугалась и стряхнула зверька на землю. После чего зверек разозлился особенно сильно, и, подпрыгнув, укусила молодого человека за палец.

По словам заведующего травмпунктом Гродненского района, этой осенью, в отличие от предыдущих лет, уже обратились более 10 человек, пострадавших от укусов белок. Однако большой опасности в укусах белок нет, ведь белки не болеют бешенством и не имеют таких длинных зубов, как у хищников, а значит, не наносят серьезных повреждений.

По словам зоологов, белки нападают потому, что за теплое лето их разбаловали. Скорей всего летом в парках было много людей, которые подкармливали белок, животные привыкли и просто не сделали запасов, поэтому теперь голодают.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru