Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

23.12.2011 | Весной «БелКА» отправится в космос

В марте в космос стартует новый аппарат. Именно он и назван по имени маленького, но такого узнаваемого зверька. И не потому, что на его борту может быть экипаж из белок- это далеко не так. Просто этот аппарат запускает Белоруссия, и она хочет, чтобы все об этом знали.

Стартовать он будет, конечно же, с российского космодрома, потому что своего подходящего для данных целей в стране попросту нет. Тем более если учесть, что русская космическая программа будет занимать немало места в процессе запуска аппарата, и в том, для чего он собственно был создан. Дело в том, что план, в котором будет участвовать первый подобный спутник Белоруссии, создан вместе с Россией, и представляет собой совместную работу по составлению единой общей системы мониторинга планетарного масштаба, и научного предназначения.

Стартовать спутник будет в марте. Он как и российский аналог, будет запущен на космодроме Байконур, причем оба аппарата будут запущены в космос на одном и том же носителе.

Российский аналог носит не столь животное название "Канопус-В". Доставлены на место запуска они будут уже в конце января, а двадцать второго марта, если ничего не изменится, покинут поверхность планеты. Оба они предназначены для того чтобы вести наблюдение и съемку с орбиты поверхности планеты. Как только устройства будут выведены на орбиту, они составят там единую систему, будут проводить обязательное совместное отслеживание поверхности.

«БелКа» на сегодня является самым лучшим из подобных аппаратов в своей стране. Работать он будет пять лет и позволит стране, в которой был создан отказаться от услуг других государств и их аппаратов. Маленький, как настоящая белка, всего в четыреста килограммов при разрешении в два метра, он принесет множество пользы. Если полет и работа будет успешной, то возможно, что в будущем на его основе будет создана целая сеть спутников, которые будут использоваться для различных целей государства.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru