Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

26.08.2012 | Google заинтересовался «Белкой-2»

Знаменитая компания стала интересоваться снимками, которые были сделаны этим спутником. На данный момент спутник уже запечатлел такие страны, как Мозамбик и Бахрейн, а в будущем будет фотографировать различные страны.

Знаменитая компания Google планирует также использовать снимки с этого белорусского спутника. Не обязательно, что именно снимки с этого спутника будут использоваться, но тем не менее, вполне возможно, что в будущем навигационные карты будут созданы при помощи таких вот снимков.

Не смотря на то, что вокруг Земли на орбите движется огромное количество спутников различного разрешения, все равно у каждого из них есть собственная ниша. Дело в том, что у «белки-2» разрешение сравнительно небольшое. Всего лишь чуть более двух метров. Так что качество снимков получается сравнительно небольшое, но при этом они могут охватить наибольшую территорию. Поэтому для решения навигационных задач использование таких снимков является просто наиболее рациональным.

Иностранные специалисты еще не особенно осведомлены о том, как работает спутник и как планируется использовать достижения его, в основном фотографии. Представлены результаты работы будут в Италии, когда специалисты будут присутствовать на конференции. Она назначена на октябрь.

Данные со спутника будут использоваться для решения задач навигации, для многочисленных картографических сервисов, для решения задач градостроительства и многого, много другого. Правда, для того, чтобы получить высокоточные снимки, достаточного размера, которые предоставят все необходимые данные, нельзя получить только с одного спутника – желательно чтобы были предоставлены данные и с других устройств, которые находятся на орбите.

Интерес к этому устройству, которое носит такое интересное название, уже проявили несколько стран, в том числе и далекая от Беларуси Венесуэла. А пока нет официальных результатов, продолжаются летные испытания, которые закончатся не ранее последнего месяца осени.

Недавно были получены первые снимки, многие из которых не могут не радовать. Качество и красота снимков оказались значительно лучше, чем от «белки-2» можно было ожидать.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru