Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

27.05.2012 | Белки лишили людей интернета

Недавно в Екатеринбурге многочисленные жители двух микрорайонов вдруг оказались лишены доступа ко всемирной сети. И по очень необычной причине. Как оказалось, лишение людей доступа в сеть обеспечили несколько белок!

Около одного из парков города проходит кабель, который обеспечивает соединение с сетью и парка, и близлежащих домов. Сначала у них всех пропало подключение. Мастера, которые проверяли подключение, сначала прошлись по оборудованию, потом по кабелям. Но все же не могли найти причину таких изменений. Только после того, как был тщательно проверен кабель, просмотрен от начала и до конца, все же появился шанс подключить людей назад к сети. Причина была найдена, и долгое время вызывала хохот у работников, которые ее обнаружили. В обычной муфте кабеля началась жизнь. Там показалось крайне удобным устроить свое гнездо паре грызунов. И они бы спокойно там и жили, но при строительстве гнезда его материалы не остались неповрежденными, и поэтому главные виновники неприятностей отпраздновали новоселье только пять дней назад, и были выселены. Правда, выселением заведовали сами животные, так как судя по всему испугались особенно активных действий ремонтных рабочих провайдера и сотрудников парка.

После того, как была обнаружена причина, стали приступать к устранению неприятностей с кабелем. Муфту, которая висела на столбе, сняли с него, и белка убежала, но далеко уходить так и не стала. Скорее всего, внутри оставались несколько бельчат. Когда гнездо достали из такого нужного для человека места, как муфта, его просто не стали разбирать. Рабочие испугались, что мать не признает бельчат, если взять их в руки и просто положили весь домик в клетку, которая была поднята на самый верх. При этом мать потом снова вернулась к домику, но жить в нем не захотела.

Через некоторое время после изменения условий существования гнезда белочка все же вернулась к нему в последний раз. На этот раз она покинула его не сама. Мать вынесла из него восьмерых детенышей, очень маленьких. Судя по всему, она явно вознамерилась искать для своих детей новое место.

Люди же теперь вполне довольны – и подключение к сети уже появилось, и история такая, что нарочно не придумаешь.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru