Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

28.06.2013 | Змея против белки

В американском городе была заснята на видео просто потрясающе красивая битва между маленьким и рыжим грызуном и чешуйчатой хищницей. Видео, на котором можно было лицезреть сражение, моментально стало хитом сети. На данный момент количество его просмотров приближается к полусотне тысяч.

Ролик оказался в сети всего лишь несколько дней назад, тем не менее, он уже понравился огромному количеству пользователей. Оператор просто решил снять веранду дома. Теплый и солнечный день, солнечная же веранда, на которой стоит стул. Необычным тут было то, что на спинке этого стула появилась змея. Вот только она не планировала охотиться – как и все змеи, она расположилась на солнышке и начала греться, поднимая температуру тела. И судя по всему, даже не имела желания атаковать кого-то.

Мимо пробегает маленький рыжий грызун. Именно он и становится первопричиной драки. Белка увидела потенциально опасное создание, и по неизвестной причине решила на него напасть. Грызун начал подбираться сзади, издалека, постепенно и практически незаметно. Рептилия никак не реагировала на происходящее.

Тем временем маленький но хитрый агрессор постепенно забрался на кресло. Оттуда она уже приняла решение атаковать, хотя ну правда, шансов у животного практически не было. Оператор видео вместе со своими друзьями со смехом наблюдает за картиной. Потому что маленький грызун действительно атакует более крупное и опасное создание. Она раз за разом прыгает, кусает и пытается убить змею. Самое интересное при этом то, как змея реагирует на это. А никак она не реагирует – то есть вообще никак! Пока грызун изо всех сил нападает на рептилию, та агрессии не проявляет и словно бы не ощущает укусов. Впрочем, все заканчивается далеко не так мирно. Потому что рептилия все же замечает обидчика в один прекрасный момент. И тут же, не промедлив ни секунды, наносит удар в голову. Укус рептилии должен быть не просто опасным – для такого маленького зверька укус должен быть причиной мгновенной смерти. Но этого не происходит, грызун продолжает спокойно атаковать противника, пока тот продолжает расслабляться под лучами солнца.

Авторы видео высказали предположение, что причиной агрессивного поведения обычно мирного и тихого грызуна стало то, что рептилия располагалась на отдыхе недалеко от гнезда с бельчатами. Животные после драки не пострадали.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru