Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

28.08.2011 | Трасса угрожает белкам

Уже больше месяца в лесах ведется строительство, которое серьезно угрожает существованию популяции местных белок.

Солнечногорский лес зверьки покидают, причем в огромных количествах. Такая масштабная миграция стала следствием того, что в этом лесу производится строительство. И конечно, перед тем, как что-то построить, нужно освободить под это что-то площадь. И начинается вырубка леса в масштабах, которые пугают не только местных зверей, но и жителей.

Именно местные жители первыми заметили неладное. Они рассказали, что не смотря на то что многие из них живут здесь практически всю жизнь, подобное они видят в первый раз. Белки в огромных количествах, буквально стаями бегут из леса. Многие из них гибнут еще не добежав до укрытия – под колесами автомобилей. Только по последним подсчетам на конец июля под машинами погибло не мене полусотни белок. И зверьки бегут в сторону шоссе, где опасностей для них будет никак не меньше.

Между тем есть документы, по которым вырубка лесов, которая производится сейчас, является попросту незаконной. Летом вырубать леса запрещено категорически. Причина – в том, что это вызывает проблемы в местной фауне. В это время большая часть лесных обитателей занимается выведением потомства, и вырубка леса может стать настоящей катастрофой, потому что уничтожение среды станет более опасно не столько для взрослых зверей, сколько для детенышей, и благодаря этому серьезно упадет численность популяции.

Но конечно же, люди не могут думать о белках, и вообще об окружающей среде, когда на кону стоят такие деньги, как при этом строительстве. Строители, которые выполняют этот явно противозаконный заказ, признались жителям окрестных сел, что им за работу будут платить здесь в сорок раз больше, чем на родине, и поэтому они готовы на все за эти деньги.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru