Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

29.04.2013 | Белка-художница в США!

Как известно, белки любят бегать по веткам, лазать по стволам деревьев в поисках орешков и собирать свои кладовые. Но некоторые животные так пообщались с человеком, что стали настоящими домашними любимчиками. А есть среди них и такие, которые предпочитают типично человеческие занятия. И одна белочка из всех известных человеку может стать знаменитостью – потому что она предпочитает не бегать, а рисовать.

Два года назад совсем маленький бельчонок попал в лапы местного хищника – бездомного кота. Естественно, его чуть не съели, но тут вся картина попалась на глаза Шиле Мутон, жительнице соседнего дома. Она и отобрала несчастную жертву у хищника. После чего взяла маленькое, израненное создание к себе домой.

Дома она изо всех сил пыталась выходить животное – и смогла спасти его от страданий. Раны быстренько заживали, но оказалось что хуже всего состояние не тела бельчонка, а его сознания. Как бы странно ни выглядело, но все равно животное осталось инвалидом, а самым страшным следствием нападения была именно депрессия. Сколько домашнего любимца уже не кормили его любимыми лакомствами, сколько бы его не брали на руки, сколько ни пытались развлечь, все прошло бесследно. Пока в один прекрасный момент владелица не положила перед ним краски и кисти. И совершено не ожидала, что ее любимец может не просто понять, что с этим делать, но и спастись от депрессии при помощи нового развлечения. Однако Винкелхайм сам прекрасно знал, что ему делать. И он начал рисовать. Хозяйка была не столько поражена его поступком, сколько счастлива, ведь теперь он перестал умирать, и обещал еще долго быть вместе с ней. Ведь до этого депрессия реально угрожала его жизни.

Чрез некоторое время талантливое создание начало рисовать собственные картины. Они понравились сначала в социальной сети, в которой выкладывались фотографии полотен, а потом и на аукционе. Владелица животного увидела, что они и правда нравятся людям, отправила некоторые полотна на аукцион.

И самое удивительное – они и правда нашли своих покупателей. Теперь в продажу пойдут и другие творения талантливого бельчонка. А все средства, что были получены от продажи первых нескольких произведений, пойдут даже не в карман владелице животного – они пойдут на благотворительные цели.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru