Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

29.07.2013 | Заповедник леса в Лос-Анджелесе закрыли из-за белки

На территории прекрасного ангельского леса теперь нет открытого для всех посетителей заповедника. Всех, кто был на его территории, на данный момент оттуда уже вывели и оправили домой, а территорию закрыли. Причина проста – в лесу был найден грызун с пушистым рыжим хвостом и возбудителем чумы в крови.

Инфицированного зверька нашли после того, как провели традиционное исследование заповедника. Проверка каждый год призвана определять, есть ли на его территории опасные бактерии и опасные вирусы. Исследователи поймали и проверили самую обычную белочку, и взяли у нее кровь. Когда в крови животного был обнаружен возбудитель ужасного заболевания, меры были приняты сразу.

Надо заметить, что в крови животного нашли не просто вирус – а ту самую «черную смерть», ту самую бубонную чуму. Именно она в свое время выкосила почти половину населения Европы. С этой точки зрения прекрасно понятно, почему власти заповедника так серьезно отнеслись к происшествию.

Сразу после того, как были получены такие данные, развернули огромное количество мер предосторожности, чтобы заболевание не было распространено. Всех посетителей леса эвакуировали, три палаточных лагеря, разбитых на его территории, были закрыты. Оставшихся, кого не получилось увезти сразу, попросили покинуть территорию как можно скорее.

По информации от представителя администрации заповедника, вероятность переноса такого вируса кем-то из посетителей минимальна. Официальные статистические данные Америки представляют вниманию паникеров информацию о том, что именно в крови белок периодически встречается такой возбудитель, но эпидемий при этом так и не было. За семилетний период было обнаружено пять животных такого состояния, включая обнаруженное и совсем недавно.

Предполагается, что после такого открытия заповедник будет закрыт для посещения как минимум еще на одну неделю. После того, как его покинут все посетители, сотрудники проведут обработку территорий при помощи инсектицидов. Прекрасно известно, что переносчиками этого потрясающе опасного заболевания являются не грызуны, а их паразиты. То есть блохи. И от них только и есть шанс заразиться для человека. Проведение мероприятий предполагает уничтожение максимального количества переносчиков. Так что белкам от этого будет только легче житься.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru