Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

30.09.2012 | В Сочи появились маленькие белки

Посетители зоопарка привыкли уже видеть тут пару белок, которые с огромным удовольствием скачут по своему вольеру. Но теперь белочек не видеть и в оживленном вольере тишина. Однако это не повод расстраиваться – ведь белки заняты воспитанием новых, маленьких белочек.

Белочка родила четверых детенышей, и теперь вместе с ними находится в своем гнездышке. Как и все бельчата, эти развиваются очень активно, и прекрасно себя чувствуют. Уже научились питаться не только материнским молоком, но и орехами. Пока что они имеют только молочные зубки, но уже и ими прекрасно прогрызают в твердой скорлупке ореха небольшие дырки, для того, чтобы достать оттуда свое любимое лакомство. И занятие это доставляет маленьким животным потрясающе много удовольствия – они могут сидеть часами, сжимая в лапках свое сокровище. Кстати, сжимать в лапках свое пропитание они научились сравнительно недавно, и делают это еще немного неуклюже, что вызывает у сотрудников и у посетителей особенно много умиления.

Бельчата с огромным удовольствием питаются тем же, чем и их мама, хоть и занимает это у них намного больше времени. Но это малышей не смущает. После того, как они поели, начинаются игры. В основном малыши играют в догонялки друг с другом, и носятся при этом с просто огромной скоростью. Когда же и от этого они утомляются, то отправляются отдыхать в гнездо. Там мама уже приготовила теплую и мягкую подстилку, которая может обеспечить малышам все необходимое. Правда посмотреть на то, как малыши спят, пока не получится. К клетке вообще лучше не подходить близко – ведь мать предпочитает активно защищать свое потомство. При даже иллюзии опасности она может атаковать – укусы белки не опасны для человека, но могут быть болезненными.

Кстати, семья белок буквально образцовая в этом зоопарке. Недавно своих детенышей вывела и семья носух. Там живет пара – самец и самка. Отец вообще почти никак не изменил своего поведения с появлением потомства, так что он получил славу плохого отца и семьянина. А вот мать и у носух крайне заботлива. Если к ней или к ее месту обитания приближается человек, она не планирует его атаковать, а просто укрывает своих детенышей под хвостом, который у нее просто прекрасен. Начинает она в таком случае и попискивать, в чем проявляются прекрасные вокальные данные животного.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru