Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

Белка-вампир впервые на видео!

И это не шутка и не фантастика, а реальная видеозапись необычного, редчайшего животного. Говорят, что оно способно нападать на оленей, и выпивать кровь несчастных жертв. Так это или нет, мы представления не имеем, потому что еще ни разу ученым не удавалось поймать животное хотя бы на пленку. До недавнего времени.

Загадочный зверек

На самом деле, вид, конечно, не называется «вампирами». Это – кистеухая белка, но такое прозаическое название заставляет думать о животном слишком просто. А ведь среди огромного количества беличьих на почти всех континентах мира редко встретишь грызуна, почти не изученного специалистами. Однако Борнео порадовало исследователей. Среди всех видов семейства это возможно, наименее изученный. Главная отличительная черта – не кисточки на ушах, а огромные размеры. Действительно для белки она гигантская. Длина тела достигает более сорока сантиметров, длина ее хвоста может достигать и более тридцати сантиметров. Проживает только на острове Борнео, и даже на другие острова огромного архипелага не суется.

Вампир?

Местные жители приписывают белочке ну совсем необычные свойства – говорят, что она способна атаковать крупных зверей. Ее прозвали вампиром. Еще бы, ведь животное покидает укрытие только в ночное время, отличается скрытностью, да и чем питается совершенно не понятно. Даже новая информация, впервые давшая нам понять особенности вида, не раскрывает самой главной его тайны.

Впервые на видео

Белка живет настолько скрытно, что при современной аппаратуре ее даже на фото снять не удавалось с нормальной четкостью. Результатом такой загадочности животного стала новая экспедиция. В ее рамках исследователи установили более тридцати видеокамер. Все они включали в себя устройство, реагирующее на движение, некоторые были инфракрасными. В рамках исследования животного мира индонезийского национального парка и поймали таинственное создание. Оно было зафиксировано на земле, собирающим орехи для своего пиршества. Стало известно, что, как и остальные белки, предпочитает создание питаться орехами, уважает фрукты, способно разгрызть даже самые твердые скорлупки, к примеру, канариса. Необычные зверьки отличаются и жестокостью – их размеры и сравнительная непритязательность в вопросах питания позволяют охотиться на мелких беспозвоночных и даже на некоторые небольшие виды птиц! Могут ли при этом зверьки еще и кровью оленей запивать трапезу, осталось неизвестным.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru