Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

Белка в Сыктывкаре «изъяла» наркотики

Белки иногда становятся героинями самых необычных новостей, только обычно в других странах. Впрочем, и у нас оказывается, могут быть такие вот необычные грызуны с пышными рыжими хвостами. Одна из них недавно умудрилась спасти школьников от купленных ими наркотиков. Просто зацепила пакетик и убежала от разъяренных парней.

Белка и школьники

По словам очевидцев, они наблюдали крайне странную картину. Около зеленых насаждений города мотался с огромной скоростью рыжий зверек. За ним бегали не менее быстро несколько подростков. Их скорость была меньше, однако экспрессии было намного больше – школьники кричали, бросались на зверька и изо всех сил старались поймать его. Причина такого внимания к белке очевидцами была раскрыта достаточно быстро – у него в зубах находился пакетик красного цвета. Что это было догадались достаточно быстро. Правда не прохожие и не свидетели происшествия, а следователи, что теперь очень заинтересовались молодыми людьми, ставшими жертвам произвола диких зверей.

Скорее всего наркотики

По словам представителей правоохранительных органов, пакет крайне похож на те, что применяют для своего товара наркодилеры. Причем в такие пакеты упаковывается прекрасно известный сорт товара – курительные смеси, что только недавно были изобретены и сравнительно недавно попали в поле зрения полиции. Но они уже смогли проработать вопросы торговли, и прекрасно знают, что зверек вполне мог украсть этот товар. Ведь продаваемые в таких пакетах смеси почти никогда не передают в руки покупателям. Их оставляют в потайных местах. Одним из таких мест могло показаться наркодилерам дупло, ведь люди туда не будут лезть, незачем. Они не учли количества белок в этом регионе, что и привело к такому интересному событию. Скорее всего зверек нашел пакет не у человека, а в дупле, и умудрился попасться на глаза школьникам.

Ребята теперь получили заслуженную, но совершенно негативную славу. А белочка унесла к себе такой странный товар, и что-то планирует с ним делать. Что – мы даже представить не можем. Хотя к счастью, курить она его точно не будет, и значит опасности для зверька нет от самой смеси. Только от пакетика.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru