Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

Опасность белок ученые считают глупостью

Недавно в петербуржском суде прошло в очередной раз резонансное дело о студенте, застрелившем белку. Сын судьи заявлял, что защищался – и естественно его защита смогла найти того, кто попытался бы оправдать поведение парня. А для этого виноватой надо сделать белку. Именно эти доказательства ужасной опасности от беличьего племени вызвали в ученых кругах невероятное недовольство!

Такие опасные белки

Мы уже писали про то, что парень назвал позу белки «боевой», и утверждал, что та была готова его атаковать. Но его слова выглядели странно до появления врача-рабиолога, что уже давно знакома была с подсудимым, и была прививавшим его медиком, на фоне мнения которой слова парня оказались более чем резонными.

По ее словам, большое количество рыжих зверьков в парках это ужасно и повергает его в шок. Они заражают людей, кусаясь и царапаясь – сообщила та. Представила что так легко заразиться от белки, достаточно просто слегка «послюнявить пальчик» во время кормления. И судя по количеству кормящих белок в наших парках и по их опасности, больницы наверное должны быть полны пострадавших. Но и это еще не все – странный врач заявила, что убив зверька, тот возможно спас двух или даже трех детей. В результате обвинительного заключения был сделан вывод, что это, «возможно», самые опасные животные из диких обитателей города.

Ученые в шоке

В шоке от такого заявления не только простые жители города, считавшие стаи диких собак куда более опасными, но и ученые, причем специалисты по дикой природе, к примеру, Володченков, специалист, работавший у Байкала в заповеднике много лет, сообщил что он просто шокирован. За всю его жизнь он никогда не сталкивался со мнением об агрессивных белках – потому что это грызуны. Они от природы не агрессивны, и предпочитают не идти на контакт с человеком, потому что в отличие от опасных крыс, людей боятся, да и вообще животное это маленькое, у него нет даже средств защиты особо. Если и укусил – то просто потому что зверек испугался за свою жизнь, ведь перед ним было нечто такое большое. Но по характеру белки трусливы, и никогда не соберутся нападать на более крупного противника, даже размером с кошку, что уж о человеке говорить. А основным переносчиком бешенства ученый считает собак – около городов их тем более достаточно в диком виде.

Интересно только было бы попросить врача показать всех тех детей, которых не спасли от белок – или хотя бы парочку пострадавших от грызунов серьезнее легких царапин на кисти руки.



ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru